
Был экий раньше герой мультфильмов, которого звали Пиши-Читай. Его имя было образовано из двух глаголов повелительного наклонения Пиши и Читай. Нас натурально интересует первый. Глагол ПИШИ образован от основы настоящего времени глагола Писать ПИШ- и суффикса повелительного наклонения И. Во множественном числе он примет картина ПИШИТЕ, так что к нему добавится окончание ТЕ. Таким образом ПИШИТЕ написано непроходимо правильно. Это точно написанная фигура второго лица множественного числа в настоящем времени. Или уважительная конфигурация обращения к одному человеку. А вот если используется фигура повелительного наклонения – пишИ, пишИте, тогда нужно использовать гласную И. Если глагол в повелительном наклонении, то верно катать пишИте, а если в изъявительном, то пИшите.
Если вы что-то пишите (что делаете?), то употребим форму глагола изъявительного наклонения второго лица множественного числа. Русский слог – мой второй язык, однако все мои внутренние инстинкты кричат мне о том, что данное предложение составлено неверно, особенно фрагмент “Вы пишите и обосновываете актуальность исследования”. На почве этого возникли споры, даже с преподавателем русского языка. Я утверждаю, трансмейлский минет что в данном контексте должно быть “пишЕте и обосновываете”, на что мне отвечают, что это всё в повелительном наклонении и справедливо писать “пишИте”, но тогда уже получается несогласованность. Оба эти глагола имеют начальную форму “писать”, при этом в зависимости от контекста окончание может быть разным, и с разными гласными.
Если рассматривать случаи, когда глагол “пишите” – это повелительное наклонение, тогда царапать нужно пишИТЕ. К примеру, “Девушка, пишите по образцу!”. В этом случае фигурирует конфигурация повелительного наклонения этого же глагола “писать”. В нем прямо слышится ударный гласный и. “Описание актуальности работы. Слово «Актуальность работы» выделите жирным. После вступления Вы пишите и обосновываете актуальность исследования. Два три предложения, все зависит от темы и ее подтверждения. Может быть и 4-5 предложений”. Если же это примитивно форма второго лица множественного числа в настоящем времени, тогда пишем сквозь “Е” – пишЕТЕ. “Девушка, вы пишете неправильно”.
“Пишите” и “пишете” – два разных слова, почти словно “компания” и “кампания”, “Иран” и “Ирак”.
Числа, а наклонение изъявительное. Обе формы употребляются в русском языке. Главное – точно определить, в каком случае как начеркать. “Пишете” и “пишите” – это две разные глагольные формы, которые существуют в языке на одинаково законных правах. Поэтому те учащиеся и все носители языка, которые считают один из вариантов век верным, а другой вечно неверным, – неправы. Эти формы нужно уметь распознавать. То есть глазеть нужно по контексту, а для помощи определения наклонения, лучше прости задавать классический вопрос.
Если элементарно говорить, то повелительное – это приказ (настоятельный консультация или просьба), а изъявительное – это живописание реального процесса. Через “е” слово пишется тогда, когда глагол отвечает на спрос “что делаете?”. В самом вопросе поедать буква “е” и потому в слове тоже используем ее – пишете (Как часто вы пишете ответы на Большом вопросе?). Это верная конфигурация повелительного наклонения при обращении к нескольким лицам или к одному лицу (уважительно). В данном, к примеру, случае необходимо использовать форму пишЕте, это будет 2-е число множ.